(placeholder)

ÉCHOS DU CLUB

(placeholder)

Toutes Les Rubriques sont désormais dans l’onglet «Côté Sportif» avec des résultats détaillés

Tous les résultats 2018 sont dans la rubrique Archives/Archives 2018


Classic Mid Am De Strasbourg, 13 Au 14 Juillet 2019 Golf De Strasbourg

Dames :

Nathalie GROENE   1ère

Pascale COHENDET IDERNE   3ème

Victoria PORET   4ème

Valérie UHLMANN   5ème


Messieurs :

Stan BORENS   1er

Alex VON BANDEL   2ème

Thomas LECLERCQ   9ème

Christian LANG   10ème

Chédly BOUSSETTA   11ème

Florian PERALDI   14ème



Grand Prix Seniors Challenge Michel ALSUGUREN, 13 Au 14 Juillet 2019 Golf De Strasbourg

Dames :

Marie LE PAPE   4ème

Sylvie HELMBACHER   5ème

Françoise SCHMIDT   12ème

Martine CIMAROSTI   13ème

darina DRUOST   14ème


Messieurs :

Philippe MILLOT   1er

Eric GERMAIN   5ème

Dany WACHTEL   7ème

Olivier BRENDLE   8ème

Steve DAVIES   17ème

Christian DE BONNECHOSE   17ème



Interiogionale MIR, 09 Au 10 Juillet 2019 Golf De La Wantzenau


U14 F :

Elise NEPPEL   8ème (Non Qualifiée)


U16 F :

Leila ABOU OUAKIL   4ème (Non Qualifiée)


U12 G :

Robin MILLOT   10ème (Non Qualifié)

Bassam ABOU OUAKIL   21ème (Non Qualifié)


U14 G :

Sacha BRENDLE   1er (Qualifié)

Léo VONFELT   21ème (Non Qualifié)



Grand Prix De Chiberta, 05 Au 07 Juillet 2019 Golf De Chiberta

Dames :

Camille BANZET   5ème

Messieurs :

Victor SAUR   31ème



Grand Prix De Royan, 05 AU 07 Juillet 2019 Golf De Royan

Dames :

Victoria PORET   9ème

Messieurs :

Jean Marie PORET   17ème



Internatioaux De Belgique U14, 04 Au 06 Juillet 2019 Royal Golf Waterloo

Sacha BRENDLE   23ème



Grand Prix Du Golf De Strasbourg, 28 Au 30 Juin 2019 Golf De Strasbourg

Dames :

Camille BANZET   7ème

Elise WASSMUTH   10ème

Pascale COHENDET IDERNE   14ème

Nathalie GROENE   15ème

Victoria PORET   16ème

Messieurs :

Victor SAUR   4ème

Alex VON BANDEL   12ème

Sacha BRENDLE   21ème

Maxime HANSS   24ème

Jean GONSETH   26ème

Bruno RUSSO   41ème

Ziad MANSOUR   44ème

Thomas LECLERCQ   47ème

Jean Marie PORET   49ème

Léopold HUSS   54ème

Olivier BRENDLE   55ème



Grand Prix Jeunes, 29 Au 30 Juin 2019 Golf Du Chateau D'Avoise

U12 G:

Robin MILLOT   11ème

U16 G :

Léo VONFELT   ABJ



Qualification Regionale Jeunes pour le Chpt France, 22 Au 23 Juin 2019 Golf De Combles En Barrois

U14 F :

Elise NEPPEL   6ème (Qualifiée)


U16 F :

Leila ABOU OUAKIL   3ème (Qualifiée)


U12 G :

Robin MILLOT   4ème (Qualifié)

Bassam ABOU OUAKIL   13ème (Qualifié)


U14 G :

Sacha BRENDLE   2ème (Qualifié)

Léo VONFELT   16ème (Qualifié)