(placeholder)

ÉCOLE DE GOLF

(placeholder)

Little BIRDIES (Sandrine)


Léo BEURAI

Édouard DUONG

Achille HASSON

Diane HEITZ

Margot LALLOZ

Noah SADORGE

Simon VOUGE


Rory McILROY


Arthur JOUAN

Gabriel MARRE

Raphaël WASSMUTH


Programme Little BIRDIES       Programme Tiger WOODS/Bryson DeCHAMBEAU


Dates :

Mars :

Mercredi 4 Mars 2020  13h30 à 16h00

Mercredi 11 Mars 2020  14h à 16h00

Mercredi 18 Mars 2020  14h à 16h00                                

Mercredi 25 Mars 2020  14h à 16h00  

Avril :

Mercredi 01 Avril 2020  14h à 16h00

Mercredi 08 Avril 2020  14h à 16h00

Samedi 11 Avril 2020                                   Challenge Departemental Golf Du Rhin     

Samedi 18 Avril 2020                                   Challenge Departemental Golf Kemperhof  

Mercredi 29 Avril 2020  14h à 16h00                                     

Mai :

Mercredi 06 Mai 2020  14h à 16h00                                

Mercredi 13 Mai 2020  14h à 16h00

Samedi 16 Mai 2020                                   Challenge Departemental Golf De Soufflenheim  

Mercredi 20 Mai 2020  14h à 16h00

Mercredi 27 Mai 2020  14h à 16h00                 

Juin :

Mercredi 03 Juin 2020  14h à 16h00

Mercredi 10 Juin 2020  14h à 16h00

Mercredi 17 Juin 2020  14h à 16h00

Mercredi 24 Juin 2020  14h à 16h00

Samedi 04 Juillet 2020                              Challenge Departemental Golf D'Ammerschwhir                                

Septembre :

Mercredi 09 Sept. 2020  15h à 16h30

Mercredi 16 Sept. 2020  15h à 16h30

Mercredi 23 Sept. 2020  15h à 16h30

Samedi 26 Sept. 2020                                Alsace Match Play T1

Mercredi 30 Sept. 2020  15h à 16h30                        

Octobre :

Samedi 03 Oct. 2020                                  Alsace Match Play T2

Mercredi 07 Oct. 2020  15h à 16h30     

Mercredi 14 Oct. 2020  15h à 16h30

Novembre :

Mercredi 04 Nov. 2020 15h à 16h30

Mercredi 18 Nov. 2020 15h à 16h30  

Mercredi 25 Nov. 2020 15h à 16h30

Décembre :

Mercredi 02 Dec. 2020 15h à 16h30        Passage Drapeaux

Mercredi 09 Dec. 2020 14h à 16h30        Fêtede L'Ecole De Golf

Tiger WOODS


Mathéo BERNHART

Lola BRECHENMACHER

Lucie DUONG

Lucie EY

Alicia STORCK

Esther VOUGE


Bryson DeCHAMBEAU


Sherine BINDOU

Baptiste DESSOLIERE

Lucas GEBHARD

Luka NIKOLIC

Milo PELLOUD

Mathilde ROTH

Nicolas SACONNEY

Valerian SCHWAB

Quentin WAHRHEIT