GROUPE ESPOIRS






















Stages Jeunes


Programme McILLROY et FLEETWOOD


Dates et Heures entrainement :



Mars :

Samedi 05 Mars 2022  10h30 à 12h

Samedi 12 Mars 2022  10h30 à 12h

Samedi 19 Mars 2022  

Samedi 26 Mars 2022  10h30 à 12h

Avril :

Samedi 02 Avril 2022  10h30 à 12h

Samedi 09 Avril 2022  10h30 à 12h

Samedi 30 Avril 2022  10h30 à 12h

Mai :

Samedi 07 Mai 2022  10h30 à 12h

Samedi 14 Mai 2022  10h30 à 12h

Samedi 21 Mai 2022  10h30 à 12h

Samedi 28 Mai 2022  9h à 12h

Juin :

Samedi 04 Juin 2022  10h30 à 12h

Samedi 11 Juin 2022  10h30 à 12h

Samedi 18 Juin 2022  10h30 à 12h

Samedi 25 Juin 2022  10h30 à 12h

Aôut :

Samedi 27 Aôut

Septembre :

Samedi 03 Sept. 2022

Samedi 10 Sept. 2022  10h30 à 12h

Samedi 17 Sept. 2022  10h30 à 12h

Samedi 24 Sept. 2022  10h30 à 12h

Octobre :

Samedi 01 Oct. 2022  10h30 à 12h

Samedi 08 Oct. 2022  10h30 à 12h

Samedi 15 Oct. 2022  10h à 13h

Samedi 22 Oct. 2022  10h30 à 12h

Novembre :

Samedi 12 Nov. 2022  10h30 à 12h

Samedi 19 Nov. 2022  10h30 à 12h

Samedi 26 Nov. 2022  10h30 à 12h

Décembre :

Samedi 03 Dec. 2022  10h30 à 12h

Samedi 10 Dec. 2022  10h00 à 12h






Alsace Tour Golf Du Kempferhof/Tournoi Non Classés Golf Du Fort

Alsace Match Play T1 Golf De La Wantzenau



Trophée des Picht’ Ouns (U8-U10) Golf Du Fort

Alsace Tour Golf De Soufflenheim


Trophée des Picht’ Ouns (U8-U10) Golf Du Fort



Parcours Pour Tous - Drapeaux


Challenge National EDG Golf D'Epinal

Trophée des Picht’ Ouns (U8-U10) Golf Du Fort


Fête de l'école De Golf


Alsace Tour Golf Alsace Golf Links


Alsace Tour Golf De Strasbourg


Alsace Match Play T2 Golf Du Rhin



Alsace Tour Golf Des Bouleaux


Parcours Pour Tous








Fête De Noêl

Groupe Rory McILROY


Bassam ABOU OUAKIL  

Axel CLERBOUT

Jules ERNST

Raphael HANQUEZ

Basile JANTZI

Arthur JOUAN

Romain KAUFFMANN

Théo KOESSLER

Luka NIKOLIC  

Antoine SCHWAB

Valerian SCHWAB

Joshua SGRAZZUTTI

Groupe Tommy FLEETWOOD


Avred BERTRAM

Alexis CAVALERi

Robin CHERRIER

Adel DAHMANI

Lana GEOFFROY

Marine HANQUEZ

Beatrice NGUYEN

Milo PELLOUD

Edouard ROTH

Mathilde ROTH

Léo VONFELT