(placeholder)

NEWS 2018

Grand Prix Elite PACA, 15 Au 17 Février 2019 Golf De Valescure

Camille BANZET   28ème



Grand Prix De St Donat, 21 Au 23 Février 2019 Golf De St Donat

Camille BANZET   13ème



Grand Prix Du Cap D'Agde, 08 Au 10 Mars 2019

Victor SAUR   19ème

Jean GONSETH   75ème (Rate Le Cut)



Trophé Seniors Lyon Chassieu, 20 Au 21 Mars 2019 Golf De Lyon Chassieu

Dany WACHTEL   14ème

Jean Pierre JURAS   48ème



Internationaux D'Italie Dames, 20 Au 23 Mars Is Molas Golf Club

Camille BANZET   31ème



Grand Prix Jeunes Majeur De Bordeaux, 23 Au 24 Mas 2019 Golf De Bordeaux LAC

Sacha BRENDLE   21ème



XXXEme Trophée Dinard Golf, 23 Au 24 Mas 2019 Golf De Dinard

Dames :

Elise WASSMUTH   29ème

Messieurs :

Victor SAUR   12ème

Jean GONSETH   68ème



Internationaux De France Foursome, 05 Au 07 Avril 2019 Golf De St Germain

Dames :

Julia FLEURENTIN/Manon MUNSCH   Terminent 23ème Des Qualifications (Pas Qualifiés)

Messieurs :

Victor SAUR/Jean GONSETH  Terminent 7ème Des Qualifications

Victor SAUR/Jean GONSETH Perdent En 1/8ème Contre Alexis GUIRAUD/Tom SANTA   2/1


Edouard PENIN/Alex VON BANDEL  Terminent 7ème Des Qualifications

Edouard PENIN/Alex VON BANDEL Gagnent contre Alexandre BOQUET/Augustin VALERY En 1/8ème   3/2

Edouard PENIN/Alex VON BANDEL Gagnent contre Théo IDEE/ Henri LECLERCQ En 1/4ème   1 Up

Edouard PENIN/Alex VON BANDEL Perdent En 1/2ème Contre Alexis GUIRAUD/Tom SANTA   7/5



Finale Championnat Du Club Strasbourg 07 Avril 2019

Dames : 1ère Série

Fidji MERLE Bat Nathalie GROENE   1up

Dames 2ème Série :

Anne UMECKER Bat Danielle TRIBOLET    5/4

Messieurs 1ère Série :

Philippe MILLOT Bat Arnaud IDERNE   1up

Messieurs 2ème Série :

Léopold HUSS Bat Robin MILLOT   4/2



Coupe Mouchy, 12 Au 14 Avril 2019 Golf De Fontainebleau

Victor SAUR Rate Le Cut



Coupe De France Dames, 12 Au 14 Avril 2019 Golf Du Gouverneur

Camille BANZET   20ème



15ème Grand Prix De Haute Savoie, 20 Au 22 Avril 2019 Golf De Bossey

Dames :

Pascale COHENDET IDERNE   20ème (Rate Le Cut)

Manon MUNSCH   22ème (Rate Le Cut)

Messieurs :

Maxime HANSS   23ème

Alex VON BANDEL   71ème (ABJ)



Grand Prix Jeunes Cherisey, 20 Au 21 Avril 2019 Golf De Metz Cherisey

U12 G :

Robin MILLOT   7ème

U14 G :

Sacha BRENDLE   1er

Léo VONFELT   17ème

U16 G :

Robin CHERRIER   20ème



Grand Prix De Dijon Bourgogne Integlia, 20 Au 21 Avril 2019 Golf De Norges Dijon Bourgogne

Dames :

Elise WASSMUTH   2ème

Nathalie GROENE   3ème

Victoria PORET   10ème

Messieurs :

Jean Marie PORET   38ème



Internationaux U14, 24 Au 25 Avril 2019 Golf De Chantilly

Sacha BRENDLE   37ème



Challenge Departemental Samedi 27 AVril 2019 Golf Des Bouleaux

U14 F :

Elise NEPPEL   1ère

U12 G :

Robin MILLOT   2ème

Romain KAUFFMANN   7ème

U16 G :

Hugo MOCH   4ème



Trohée Seniors Dames, 04 Au 05 Mai 2019 Golf De la Grange Aux Ormes

Sylvie HELMBACHER   1ère

Darina DRUOST   2ème

Françoise SCHMIDT   3ème

Martine CIMAROSTI   5ème



Grand Prix Jeunes Du Val De Sorne, 18 Au 19 Mai 2019 Golf Du Val De Sorne

U12 G :

Robin MILLOT   4ème

U14 G :

Léo VONFELT   12ème

U16 G :

Robin CHERRIER   11ème


































(placeholder)