TROPHÉE ALSACE

Capitaine et Organisatrice : Ute FIGEL





1. Samedi 23 Avril, Golf De Rougemont


Simple : Feli BRECHENMACHER Gagne 2up = 2Pts


 

Double A : Ketsiri ESPIRITO/Luis ESPIRITO Gagnent 2/1 = 2Pts


 

Double B : Alban LAIGNEAU/Yann DORIVAL Gagnent 7/5 = 2Pts



Total : 6Pts




2. Samedi 30 Avril, Golf D'Ammerschwihr


Simple : Jean Pierre STASZAK Perd = 0Pt


 

Double A : Luis ESPIRTO/Guillaume BLETTNER Gagnent 7/6 = 2Pts


 

Double B : Darnina DRUOST/Christophe DRUOST Perdent = 0Pt



Total : 2Pts




3. Samedi 14 Mai, Golf Des Bouleaux


Simple : Feli BRECHENMACHER Perd = 0Pt



Double A : Ketsiri ESPIRITO/Luis ESPIRITO Gagnent 3/2 = 2Pts



Double B : Laurence ZIMMER/Christophe ZIMMER Gagnent 4/3 = 2Pts



Total : 4Pts




4. Samedi 21 Mai, Golf De Soufflenheim


Simple : Jocelyn DE JUST Perd et Gagne = 0,5Pt



Double A : Jean Pierre STASZAK/Guillaume BLETTNER Gagnent 1up = 2Pts



Double B : Alban LAIGNEAU/Yann DORIVAL Perdent 3/4 = 0Pt


Total : 2,5Pts


Classement :

1. La Wantzenau   16

1. Rougemeont   16

3. Les Bouleaux   15

4. Strasbourg   14,5

5. Ammerschwihr   11,5

6. Soufflenheim   6

7. Bitche   5



5. Samedi 11 Juin, Golf De Strasbourg


Simple : Jocelyn DE JUST Perd et Gagne = 0,5Pt



Double A :  Ketsiri ESPIRITO/Luis ESPIRITO Perdent  = 0Pt



Double B : Laurence ZIMMER/Christophe ZIMMER Perdent  = 0Pt




6. Samedi 17 Septembre, Golf De Bitche


Simple : Guillaume BLETTNER Gagne 3/2 = 2Pts



Double A : Ketsiri ESPIRITO/Christophe DRUOST Gagnent 2/1 = 2Pts



Double B : Laurence ZIMMER/Christophe ZIMMER Gagnent 4/3  = 2Pts


Total : 6Pts


Classement :

1. La Wantzenau   25

1. Les Bouleaux   25

3. Rougemeont   22

4. Strasbourg   21,5

5. Ammerschwihr   13,5

6. Soufflenheim   10

7. Bitche   9




7. Samedi 15 Octobre, Golf De La Wantzenau


Simple : Guillaume BLETTNER Gagne 8/7 = 2Pts



Double A : Ketsiri ESPIRITO/Luis ESPIRITO Perdent  = 0Pt



Double B :  Laurence ZIMMER/Christophe ZIMMER Gagnent 4/3  = 2Pts




Classement Final :

1. Les Bouleaux   31

2. La Wantzenau   29

3. Strasbourg   25,5

4. Rougemeont   25

5. Ammerschwihr   15,5

6. Bitche   11

7. Soufflenheim   10